Зиле: новые предложения Юнкера по разрешению кризиса беженцев ведут к расколу ЕС (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Новые предложения президента Еврокомиссии Жана Клода Юнкера по разрешению кризиса беженцев ведут к расколу ЕС, а не к созданию функционального и приемлемого для всех механизма, заявил депутат Европарламента Роберт Зиле (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Европарламент не рассматривает это предложение, но должен дать оценку соглашению ЕС и Турции, в том числе по безвизовому режиму.

По мнению Зиле, Юнкер выступил с откровенно агрессивным предложением.

«Меня раздражает, что в этот нелегкий момент для ЕС предлагаются подобные варианты», - сказал депутат. Он считает, что идея Юнкера проста - затем цена за непринятие беженцев будет снижена, и «все вздохнут с облегчением».

По словам Зиле, Юнкер продолжает свою «игру» за принудительные квоты, и его цель состоит в том, чтобы ввести постоянную систему принятия беженцев с «денежным мешком, в который снинутся страны, не принявшие конкретное количество».

«Так Юнкер только провоцирует раскол Европы», - считает депутат.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх