Пабрикс: от партии «Единство» осталось только название (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Сегодняшняя сила партии «Единство» состоит только в ее названии, но не в сути, а внутреннее недоверие и раскол привели к кризису в политической идентичности партии и несут угрозу ее существованию, считает депутат Европарламента Артис Пабрикс.

Как сообщили агентству ЛЕТА в бюро Пабрикса, политик считает, что существование партии в дальнейшем зависит от внеочередного съезда, на котором будет избран новый руководитель «Единства» - партия сделает выбор между молодостью и зрелостью.

Говоря об Андрисе Пиебалгсе, Пабрикс отметил, что это опытный политики с выдающейся карьерой: «В Латвии немного политиков, которые могут гордиться подобным опытом». «Эдварда Смилтенса я сам за руку привел в политику», - добавил евродепутат.

Пабрикс считает, что лидер партии должен быть способен в случае необходимости руководить и государством, став премьер-министром.

Внеочередной съезд «Единства» состоится 4 июня.

    Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх