Затлерс: выглядит так, будто Аболтиня получила задание уничтожить «Единство» (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Выглядит так, будто бы лидер «Единства» Солвита Аболтиня выполняет задание по уничтожению партии, заявил журналу «Ir» экс-президент Валдис Затлерс.

С его точки зрения, действия Аболтини, фактически развалившей правительство своей соратницы по партии Лаймдоты Страуюмы - это действия самоубийцы. «Потерять пост премьера, министра финансов, потерять любое влияние - это политическое самоубийство. И не было никаких аргументов, зачем это нужно было делать, кроме ее личных интересов, которые к тому же не реализовались», - сказал Затлерс.

Говоря о возможностях «Единства» пройти в следующий Сейм, Затлерс сказал, что в обществе востребована занимаемая этой партией политическая ниша.

«Понимают ли они, что идти на следующие выборы они могут только с очень сильным кандидатом в премьеры?» - интересуется Затлерс.

По мнению экс-президента, и у «Согласия» сейчас нет политических целей. «Кремлю они больше не интересны», - заявил он, расценив карикатуру Нила Ушакова на оккупацию Латвии и письмо Яниса Урбановича Обаме о негражданах как «отчаянные попытки привлечь к себе внимание».

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх