Кампарс: Аболтине еще не время уходить (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Несмотря на критику, лидеру «Единства» Солвите Аболтине еще не время уходить из партии, поскольку она еще будет полезна этой политической силе, сказал сегодня в интервью Латвийскому радио генеральный секретарь «Единства» Артис Кампарс, которого считают близким стронником Аболтини.

Кампарс считает Аболтиню ярким политиком, чей опыт еще будет очень полезен для партии. Ее действия, возможно, иногда были неприемлемыми, однако ошибок было немного, а низкий рейтинг больше связан с активным противостоянием оппонентов.

В целом микроклимат в партии значительно лучше, чем полгода назад, считает Кампарс.

По его оценке, падение рейтинга партии было объективным, на него повлияли внутренние распри в партии в вопросе кандидатуры на пост премьер-министра, неспособность расставить приоритеты.

Кампарса радует, что в партии идут дебаты по поводу кандидатуры председателя, что очень хорошо, так как позволяет членам партии познакомиться с предложением кандидатов. Он не стал гадать, кто из кандидатов может стать лидером, отметив лишь, что Андрис Пиебалгс принесет опыт, а Эдуард Смилтенс - молодость и смену поколений.

Внеочередной конгресс «Единства», на котором будет переизбрано руководство партии, состоится 4 июня.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх