МИД: на переговорах о модели выхода Великобритании из ЕС Латвия будет защищать свои национальные интересы (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

На переговорах с Великобританией о модели ее выхода из Европейского союза Латвия будет защищать свои национальные интересы, заявил агентству ЛЕТА пресс-секретарь Министерства иностранных дел Раймонд Янсонс.

Он отметил, что Латвия огорчена результатами британского референдума, но Великобритания и в дальнейшем останется для Латвии важным союзником, с которым будут поддерживаться тесные отношения, в том числе в сфере иностранных дел и безопасности.

В ближайшее время ЕС начнет с Великобританией переговоры о выходе из ЕС и его условиях, что будет не быстрым процессом, и на этих переговорах Латвия сделает все возможное, чтобы защитить свои национальные интересы, интересы проживающих в Великобритании латвийцев и общие интересы ЕС.

«Будем добиваться приемлемого решения для всех сторон», - отметил представитель МИД.

По предварительным результатам, на состоявшемся в четверг в Великобритании референдуме 52% британцев проголосовали за выход страны из ЕС, а 48% - за то, чтобы остаться в его составе.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх