Лидеры рейтинга латвийских партий - «Согласие» и СЗК

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

В начале июля самыми популярными политическими силами в Латвии были партия «Согласие», за которую были бы готовы проголосовать 18,6% избирателей, и Союз зеленых и крестьян (СЗК) с поддержкой 18,2% избирателей, показал последний опрос, проведенный агентством социологических исследований Latvijas Fakti.

Рейтинг «Согласия» за месяц вырос - в начале июня за эту партию были бы готовы проголосовать 14,4% избирателей. Рейтинг СЗК в июле тоже повысился - с 16,1% в июне.

Третье место в рейтинге занимает Нацобъединение (НО) - за него в начале июля были бы готовы проголосовать 7,1% (в начале июня - 6,6%) избирателей. Далее следует «Единство» с 6,1% голосов (в начале июня - 5,7%) избирателей.

За партию Артуса Кайминьша «KPV LV» в начале июля были бы готовы проголосовать всего 4,3% (в начале июня - 5%) избирателей.

Необходимый для прохождения в сейм пятипроцентный барьер в июле не преодолели бы также Объединение регионов Латвии (ОРЛ), и партия «Латвии - от сердца» (ЛОС), за которые были бы готовы проголосовать по 2,1% избирателей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх