Министр финансов: Колеговой известны правила игры в госуправлении (8)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Директору Государственной службы окружающей среды (ГСОС) Инге Колеговой, которая согласилась выдвигать свою кандидатуру на должность руководителя Службы государственных доходов (СГД), известны «правила игры» в госуправлении, заявила сегодня в передаче ЛТВ «Утренняя панорама» министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

На просьбу прокомментировать заявление бывшего гендиректора СГД Инары Петерсоне о том, что глава СГД должен прийти из частного сектора, Рейзниеце-Озола ответила, что все хотят найти «универсального солдата», но свои преимущества имеет и человек, пришедший из госуправления. Нередко те, кто приходит из частного сектора, нацелены на большие дела, «засучивают рукава», но не рассчитывают на «правила игры» в госсекторе - большую бюрократию, иную организацию труда. У Колеговой такой опыт имеется.

Министр также обратила внимание, что неудачно завершившийся конкурс на должность главы СГД заставил искать «план В», то есть искать нового гендиректора в госуправлении.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх