Министр финансов поручила СГД восстановить Кравалиса в должности

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола поручила Службе государственных доходов (СГД) восстановить трудовые отношения с Талисом Кравалисом, которого теперь уже бывший гендиректор СГД Инара Петерсоне в феврале освободила от должности заместителя начальника СГД и руководителя Таможенного управления.

СГД получила распоряжение министра и обещает предоставить более подробную информацию позднее.

Как сообщил агентству ЛЕТА директор департамента коммуникации Минфина Алексис Яроцкис, рассмотрев жалобу Кравалиса, министр финансов сегодня решила обязать СГД восстановить с Кравалисом отношения государственной гражданской службы.

Как сообщалось, сегодня министр финансов Дана Рейзниеце-Озола в передаче ЛТВ «Утренняя панорама» озвучила такую модель действий - Кравалис будет восстановлен на должности, потому что в конце февраля он был уволен по неправильной причине, но одновременно будут возобновлены начатые против него дисциплинарные дела, и не исключено, что он будет отстранен от должности.

Она ознакомилась с оценкой юристами ситуации и констатировало, что нужно восстановить Кравалиса на должности. Причиной его увольнения было отсутствие доступа к государственной тайне, однако, как выяснилось позже, в этот момент допуск у него еще был. По этой причине Кравалис может пытаться добиться восстановления через суд.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх