В августе рейтинг «Единства» упал до исторически самого низкого уровня (6)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

В августе рейтинг партии «Единство» упал до исторически самого низкого уровня, а лидируют по-прежнему «Согласие» и Союз «зеленых» и крестьян (СЗК), сообщила передача «Панорама» на Латвийском телевидении со ссылкой на данные центра социологических исследований SKDS.

Если бы парламентские выборы состоялась завтра, за «Согласие» и СЗК проголосовали бы по 18% граждан. По сравнению с июлем СЗК и «Согласие» увеличили свои рейтинги - в июле рейтинг СЗК составлял 17,5%, «Согласия» - 17,8%.

Далее в рейтинге следует национальное объединение «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ - 9,3%. Рейтинг этой партии по сравнению с июлем также немного вырос.

Рейтинг партии Артуса Кайминьша «KPV LV» последние два месяца падал и в августе составил 5,3%.

Хуже всего с популярностью в августе дело обстояло у партии «Единство», рейтинг которой упал до исторически самого низкого уровня - 4,2%.

По сравнению с июлем падение составило 2,1 процентного пункта.

За Латвийское объединение регионов в августе были готовы проголосовать 2,9% избирателей, за партию «No sirds Latvijai» - 2,5% избирателей.

Как уже писал Русский TVNET, в августе рейтинг партии «Единство» упал до исторически самого низкого уровня - за эту партию были готовы проголосовать всего 4,2% избирателей.

    Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх