ВЛ-ТБ/ДННЛ готово обсудить призыв «Единства» о совместном списке на выборах в Риге (6)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Национальное объединение «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) готово сесть за стол переговоров и обсудить с коалиционными партиями совместный старт на муниципальных выборах в Риге, заявил агентству ЛЕТА сопредседатель партии Гайдис Берзиньш.

Он отметил, что было бы очень позитивно, если бы партии сумели договориться об этом. Берзиньш напомнил, что перед предыдущими муниципальными выборами ВЛ-ТБ/ДННЛ выступило с похожим призывом, но партии не сумели достичь соглашения.

Как сообщалось, правление партии «Единство» обратилось к партнерам по коалиции - Союзу «зеленых» и крестьян и национальному объединению «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ - с призывом к сотрудничеству и формированию совместного списка на муниципальных выборах в Риге в 2017 году.

Как отмечает «Единство», в результате сотрудничества три партии правящей коалиции смогут получить поддержку большинства рижан для введения нового руководства в Риге. «Это наша общая ответственность - предотвратить в столице победу популистов, основанную на расколе общества, вовлечении щедро финансируемых из муниципального бюджета негосударственных организаций и саморекламе за счет жителей», - говорится в обращении «Единства».

Партия предлагает создать в столице после выборов коалицию, в рамках которой три партии разделят ответственность за управление солидарно и пропорционально результатам выборов, не вступая в коалицию с партиями «Согласие» и «Честь служить Риге».

«Единство» предлагает выдвинуть приоритетами работы стабильное и устойчивое развитие Риги, обеспечение экономической активности, содействие занятости, ускорение роста производительности, уменьшение социального неравенства, повышение качества жизни, введение принципов хорошего управления в работе думы, уменьшение бюрократии, борьбу с коррупцией, содействие сплоченности общества.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх