Дуклавс: мне надоело отвечать на дурацкие вопросы о поездке в Литву (6)

LETA/BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Латвийский министр сельского хозяйства Янис Дуклавс заявил, что ему надоело отвечать на вопросы журналистов об ужине и охоте в Панявежском районе, на котором также присутствовали министр сельского хозяйства Литвы и несколько бизнесменов.

«Мне уже все это надоело, и давайте здесь закончим разговор, да? Это мне уже надоело полностью»,- сказал Дуклавс в телефонном интервью журналистам литовского бюро BNS.

«Я приехал в гости, и поэтому буду целую неделю отвечать на дурацкие вопросы. Что там у вас дома, вы и разбирайтесь. Что у вас там, и как у вас там», - сказал Дуклавас и прекратил разговор.

Дуклавс ранее сказал ЛЕТА, что на ужин и охоту его пригласила министр сельского хозяйства Литвы Виргиния Балтрайтене, и он не знал, что на мероприятие также были приглашены предприниматели.

Дуклавс сказал, что не усматривает конфликта интересов в том, что среди гостей был глава мясоперерабатывающей группы «Biovela Group» Виргиниюс Кантаускас.

Министр полагает, что вечер и охоту оплатил супруг Виргинии Балтрайтене - он заверил, что услышал об этом от литовских СМИ.

Министр Балтрайтене распространила заявление, согласно которому предпринимателей на ужин и охоту пригласил Дуклавс, а охоту организовал руководитель фирмы «Dojus agro» Пранаса Дайлиде.

В разговоре с агентством ЛЕТА Дуклавс отрицал, что приглашал на ужин литовских бизнесменов или предлагал их пригласить. Отвечая на вопрос, означает ли это, что литовский министр распространила ложную информацию, Дуклавс предложил прояснить ситуацию у самих литовских предпринимателей.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх