Латвия поддерживает отмену виз для граждан Грузии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Латвия поддерживает принятие решения об отмене визовых запросов для въезда граждан Грузии в Шенгенскую зону, так как Грузия выполнила необходимые для этого критерии. Об этом во время встречи с заместителем министра иностранных дел Грузии Гиги Гигиадзе заявил госсекретарь латвийского МИД Андрей Пилдегович.

Во время встречи обсуждались двухсторонние отношения Латвии и Грузии, отношения ЕС и Грузии, политика Восточного партнерства и ситуация в Южной Осетии и Абхазии.

Пилдегович отметил активные сотрудничество и межгосударственный диалог двух стран и заверил, что Латвия продолжит оказывать поддержку процессу реформ в Грузии, особенно в сфере повышения эффективности госуправления.

Говоря об экономическом сотрудничестве, Гигиадзе указал, что Грузия заинтересована в продолжении работы в рамках латвийско-грузинской межправительственной комиссии. Стороны сошлись во мнении о важности укрепления сотрудничества в сфере транспорта, в том числе развития проекта контейнерного поезда «Зубр».

В связи с предстоящими парламентскими выборами в Грузии Пилдегович подчеркнул важность обеспечения демократического процесса и сохранения стабильной внутриполитической ситуации в стране.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх