«Судьбу объединения финансовой и таможенной полиции определит политическая воля» (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

То, как будут дальше продвигаться поправки к закону, предусматривающие объединение финансовой и таможенной полиции, будет обусловлено политической волей, сказала агентству ЛЕТА и.о. генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Даце Пелека.

«Могу добавить только, что СГД уже проделала значительную работу по подготовке объединения финансовой и таможенной полиции. Объединение этих двух структурных подразделений позволило бы эффективнее использовать ресурсы, увеличить число следователей, целесообразнее использовать специальное оснащение», -сказала она.

Принятое сегодня Сеймом решение ни в коем случае не повлияет на повседневную работу

Управления таможенной полиции и Управления финансовой полиции СГД, заверила Пелека.

Как сообщалось, Сейм сегодня в первом чтении отклонил поправки к закону о Службе государственных доходов (СГД), предусматривавшие объединение финансовой полиции и таможенной полиции СГД.

Законопроект поддержали 40 депутатов из Союза «зеленых» и крестьян (СЗК), национального объединения «Все для Латвии»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) и «No sirds Latvijai». Против проголосовало 22 парламентария из партии «Единство» и Латвийского объединения регионов, еще 29 депутатов из партий «Согласие» и «Единство» воздержались.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх