Аболтиня: если пойдем на выборы не одни, то лидер списка будет из «Единства» (8)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Если в муниципальных выборах в Риге партия «Единство» будут участвовать вместе с какой-либо другой партией, лидер общего списка, безусловно, будет из «Единства», заявила в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении руководитель парламентской фракции партии Солвита Аболтиня.

Такое решено было принято в понедельник на заседании правления «Единства», поэтому полностью исключена возможность, что лидером списка мог бы стать, например, лидер партии «Для развития Латвии» Юрис Пуце, сказала Аболтиня. «В настоящее время я категорически это отвергаю, такая тема вообще не обсуждалась», - заявила политик.

«Единство» будет продолжать переговоры о совместном старте на муниципальных выборах и с «Для развития Латвии», и с Латвийским объединением регионов, и Новой консервативной партией, а также, возможно, с другими партиями.

Как сообщалось, партии правительственной коалиции договорились сотрудничать перед предстоящими в следующем году муниципальными выборами, но общий список на выборах в Риге, как к этому призывало «Единство», формировать не будут. В связи с этим «Единство» решило начать переговоры о возможном сотрудничестве с партиями правого крыла, которые в настоящее время не представлены в правительственной коалиции.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх