Америкс правящим партиям: докажите, что можете работать лучше нас (22)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Председатель партии «Честь служить Риге» (ЧСР), заместитель председателя Рижской думы Андрис Америкс призвал руководство национального объединения ВЛ-ТБ/ДННЛ, партии «Единство» и Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) прекратить критику деятельности Рижской думы, а прийти и доказать, что они могут работать лучше, чем ЧСР и «Согласие».

В речи на открытии 5-го конгресса ЧСР Америкс сказал, что многие, особенно правящая коалиция, упрекают Рижскую думу в том, что не сделано.

«Генералы сидят в кустах и толкают на передовую рядовых, а рядовые сами не знают, что делать и не могут придумать, кто может стать кандидатом на пост мэра на выборах в самоуправления», - говорит Америкс.

По его мнению, сотрудничество между ЧСР и «Согласием» успешно реализуется, поскольку партии не занимаются «стиркой грязного белья» на публике.

«Модель нашего сотрудничества доказала, что можно договориться о едином видении развития и не ввязываться в большие публичные споры»,

- подчеркнул вице-мэр Риги.

Модель, сложившаяся в правительстве, предполагает, одна партия своих партнеров по коалиции видит «в белых тапочках и в гробу», и такая модель латвийским жителям не нравится.

В Риге не занимаются политикой, а занимаются хозяйственной деятельностью, поэтому так успешно удалось реализовать большую часть запланированного, подчеркнул Америкс.

Большая часть запланированного на прошлых выборах реализована, в том числе реконструкция школ и детских садов, решение социальных вопросов, реновация зданий и благоустройство многих территорий, отметил руководитель ЧСР. Однако не удалось завершить ремонты во внутренних кварталах и надо продолжать приводить в порядок инфраструктуру общественного транспорта.

Сегодня в рижском культурном центре «Малая гильдия» проходит 5-й конгресс ЧСР.

Комментарии (22)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх