Урбанович: непонятны причины для оптимизма по поводу бюджета

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Непонятны причины для оптимизма правительства по поводу бюджета следующего года, сказал в передаче «900 секунд» на телеканале LNT лидер фракции «Согласия» в Сейме Янис Урбанович.

На вопрос о том, что позитивного он видит в бюджете, Урбанович с иронией ответил, что положительно оценивает оптимизм правительства, для которого не видит никаких причин. «Будем держать кулаки, чтобы этот оптимизм сбылся. Правительство считает, что экономика вырастет на целых 3,5% от внутреннего валового продукта, и это потрясающий оптимизм, в который лично я не верю», - сказал политик.

Причиной этого неверия является тот факт, что компании покидают Латвию, новые инвестиции в страну не приходят, а

«европейские вливания не увеличатся, а, скорее всего, в ближайшее время закончатся»,

сказал Урбанович.

По его словам, инвестиции могли бы увеличить безопасность государства, при этом они должны исходить также из России. Урбанович подчеркнул, что Европейский союз был бы гораздо безопаснее, если бы со всеми соседями имел хорошие экономические отношения. «Ничто так не сближает, как общие планы и задумки в области экономики», - сказал лидер фракции.

На просьбу прокомментировать предвыборный процесс в США, Урбанович ответил, что их политика останется неизменной, кто бы ни был избран президентом страны.

«И то, что происходит в России, мы тоже не должны преувеличивать. Мы должны сосредоточиться на том, что происходит в Латвии», - добавил политик.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх