Посол США в Латвии: Сотрудничество между нашими странами продолжится (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspars Meinerts/TVNET

В Риге прошел ранний завтрак, посвященный ожиданию результатов выборов президента США. Среди гостей мероприятия - представители правительства США, Сейма, образовательных учреждений, негосударственных организаций, предприниматели.

Собравшиеся следили за результатами голосования в режиме реального времени, принимали участие в викторине и импровизированном голосовании за президента США.

Перед гостями мероприятия со своей речью выступила посол США в Латвии Нэнси Петтит, подчеркнув, что выборы президента США 2016 - очень важный и торжественный день для Америки.

Посол добавила, что для Латвии и США крайне важны доверительные отношения и сотрудничество, которое продолжится вне зависимости от результатов выборов. «Мы являемся близкими союзниками, близкими друзьями, и в дальнейшем также останемся сильными партнерами», - сказала Петтит.

После обращения Нэнси Петтит выступила американская рок-группа из Калифорнии «ACIDIC».

Результаты голосования стали сюрпризом как для посла США в Латвии, так и для многих гостей мероприятия.

«Это исторические выборы, торжество американской демократии»,

- прокомментировала Нэнси Петтит.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх