МИД не нравится кандидатура нового посла России в Латвии (19)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Похоже, что латвийскому Министерству иностранных дел не кажется привлекательной кандидатура нового посла России в Латвии, что затрудняет процесс его утверждения, сообщает сегодня газета «Неаткарига Рита Авизе».

Согласно имеющейся у издания информации, МИД не очень нравится потенциальный преемник нынешнего посла Александра Вешнякова Евгений Лукьянов из-за его приближенности к Кремлю. Лукьянов не является профессиональным дипломатом, а занимает должность заместителя секретаря Совета безопасности РФ.

Министерство подобные слухи официально не комментирует, но тот факт, что нежеланный посол не может работать в принимающей стране, соответствует истине. Это газете подтвердил пресс-секретарь МИД Раймонд Янсонс.

В соответствии с Венской конвенцией страны согласовывают между собой кандидатуру посла. Это происходит по дипломатическим каналам, кроме того, свое слово должен сказать не только МИД, но и службы безопасности.

Комментарии (19)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх