Председатель «Единства»: в следующем году «депутатские квоты» недопустимы (3)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В следующем году «депутатские квоты», когда парламентарии на выбранные самими проекты выделяют деньги из государственного бюджета, недопустимы ни в каком виде, заявил лидер «Единства» Андрис Пиебалгс.

Политик отметил, что общество считает «депутатские квоты» несправедливой привилегий. Отказ от них сделает процесс утверждения бюджета более трудным, но и более профессиональным.

Пиебалгс считает, что пакет бюджетных документов, который в этом году содержал 57 законопроектов, должен быть намного «тоньше». Многие законопроекты можно обсуждать и принимать вне бюджетного пакета, отметил он.

Как сообщалось, в этом году депутаты Сейма при утверждении бюджета следующего года выделили на различные проекты дополнительное финансирование на сумму более 20 млн евро, в том числе много предложений подали и депутаты «Единства».

Сегодня на съезде, который проходит в Цесисе, «Единство» обсуждает цели и задачи партии в преддверии столетия Латвии.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх