Председателем совета «Latvenergo» назначен Андрис Озолиньш (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Министерство экономики сегодня на собрании акционеров АО «Latvenergo» утвердило совет энергокомпании в составе пяти человек. Председателем совета назначен бывший руководитель «DNB banka» в Латвии Андрис Озолиньш, сообщили агентству ЛЕТА на предприятии.

Членами совета стали председатель правления «RB Rail» Байба Рубеса, бывший заместитель госсекретаря Минэкономики и бывший председатель правления аэропорта «Рига» Андрис Лиепиньш, экс-президент Латвийской ассоциации коммерческих банков и член совета АО «Валстс некустамие ипашуми» Мартиньш Бичевскис, а также член правления «airBaltic» гражданин Словакии Мартин Седлацкий.

Как подчеркнул госсекретарь Минэкономики Юрис Стинка, государство определило стратегическую цель «Latvenergo» - долгосрочно, ответственно и экономически обоснованно обеспечивать товары и услуги в секторе энергетики, эффективно управлять стратегически важными для развития государства и безопасности ресурсами и инфраструктурой. Одной и первых задач совета предприятия и Минэкономики как его акционера будет договориться о конкретных задачах, чтобы эффективно выполнить эту цель.

Прием заявлений на объявленный Минэкономики конкурс на пять должностей членов совета «Latvenergo» закончился в конце августа. Было получено 80 заявлений из 10 стран мира. Отбор кандидатов проводился в четыре тура.

Правительство обязалось до конца года сформировать советы крупных государственных предприятий. Этот вопрос был одним из самых сложных в контексте вступления Латвии в ОЭСР.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх