Вешняков надеется на скорую нормализацию латвийско-российских отношений (6)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Для российско-латвийских отношений особо благоприятным был период после визита экс-президента Валдиса Затлерса в Москву, теперь они ухудшились, но нужно надеяться на скорее улучшение и возвращение к хорошему сотрудничеству, заявил сегодня на пресс-конференции посол России в Латвии Александр Вешняков.

Он напомнил о политике Евросоюза, коротая предусматривает необходимость улучшения отношений между странами даже при наличии препятствий, но для этого нужен «дипломатический путь».

Вешняков подчеркнул, что после визита Затлерса в Москву удалось значительно улучшить отношения, а ухудшение их произошло в 2014-2015 гг.

«Нам с Латвией не нужно ссориться. Я думаю, вы с этим согласитесь», - сказал посол.

Он перечислил несколько проблем, в которых нужно «поставить точки», например, демаркация границы. Он вспомнил также о межгосударственной комиссии историков, у которой был потенциал, но работа остановилась.

Вешнякова на посту посла России в Латвии сменит в следующем году Евгений Лукьянов.

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх