Вейонис и Вешняков выступили за активизацию работы межправительственной комиссии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rinalds Ekmanis / LETA

Президент Латвии Раймонд Вейонис и посол России в Латвии Александр Вешняков во время состоявшейся сегодня встречи сошлись во мнении о необходимости в следующем году активизировать работу латвийско-российской межправительственной комиссии.

Латвия обязалась организовать заседание комиссии в первой половине 2017 гогда.

Как сообщили агентству ЛETA в президентской пресс-службе, во время прощального визита Вешнякова стороны обсудили двухсторонние отношения Латвии и России, в том числе сотрудничество в области культуры, торговли, транспорта, борьбы с нелегальной миграцией и других сферах.

Стороны положительно оценили работу комиссии по демаркации латвийско-российской границы, которая в этом году закончила практическую работу по демаркации границы.

Президент и посол обсудили также политический диалог ЕС и России.

Вешняков начал работу в должности посла России в Латвии в феврале 2008 года. Ожидается, что в начале следующего года его сменит Евгений Лукьянов.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх