Мамыкин не исключает возможности в ближайшее время посетить Алеппо

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook Андрея Мамыкина

Депутат Европейского парламента Андрей Мамыкин («Согласие») после встречи с президентом Сирии Башаром Асадом не исключает возможности в ближайшее время посетить Алеппо.

Политик сообщил агентству ЛЕТА, что все три депутата Европарламента, которые недавно посетили Сирию, хотели побывать в Алеппо, но в последний момент была получена информация о том, что поездка будет слишком опасной, поэтому она была отложена.

«Надеюсь, что съезжу когда-нибудь. Не знаю - в ближайшие несколько недель или месяцев. Боюсь прогнозировать»,

- сказал депутат.

На вопрос о реакции министра иностранных дел Эдгара Ринкевича на встречу Мамыкина с Асадом, который назвал ее недопустимой, евродепутат заявил: «Хватит подпевать тем западным лидерам, которые принесли войну, подкармливая оружием так называемую оппозицию».

Как сообщалось ранее, Мамыкин прибыл в Сирию по приглашению правительства этой страны. Вместе с Мамыкиным в составе неофициальной делегации Европарламента в Сирии находились депутат от Эстонии Яна Тоом (ALDE) и депутат от Италии Стефано Маулу (EPP). С главой сирийского государства встречались одновременно как группа депутатов Европарламента, так и делегация Совета Федерации парламента России во главе с сенатором Константином Косачевым.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Актуальные новости
    Не пропусти
    Наверх