В Сейме административно наказали шесть депутатов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Во время осенней сессии Сейма административно были наказаны шесть депутатов, свидетельствует предоставленная парламенту информация.

Комиссия по мандатам, этике и заявлениям рассмотрит эту информацию на следующей неделе, а еще через неделю о нарушениях будет сообщено на заседании парламента. Руководитель комиссии Виталий Орлов отметил тот позитивный факт, что по сравнению с предыдущим периодом количество административно наказанных депутатов уменьшилось.

Четыре депутата наказаны за нарушения правил дорожного движения - Ивар Зариньш («Согласие») и Юрис Вилюмс (Латвийское объединение регионов) оштрафованы за превышение скорости и несоблюдение дистанции, а Артису Расманису (Союз «зеленых» и крестьян) вынесено предупреждение. Ромуальд Ражукс («Единство») оштрафован за нарушение правил пересечения железнодорожного переезда.

Депутат Иван Клементьев («Согласие») должен был заплатить штраф за несоблюдение правил бухгалтерского учета, сдачи отчетов и статистической информации, а к депутату Иманту Парданиексу (ВЛ-ТБ/ДННЛ) денежный штраф применен за несоблюдение правил Рижской думы о размещении рекламы, вывесок и других информационных материалов.

В мае прошлого года Сейм отменил иммунитет депутатов за административные правонарушения, постановив, что имена нарушителей будут объявляться с трибуны парламента.

Во время предыдущей сессии административные нарушения совершили десять депутатов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх