На проезд и жилье для депутатов ушла треть миллиона евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Почти треть миллиона евро, 317 946,13 евро, - столько в прошлом году выплачено депутатам компенсаций за аренду квартир и транспорт, пишет Latvijas avīze.

В 2016 году самые дорогие квартиры арендовали Андрей Элксниньш, Дзинтарс Закис и Гунар Даудзе, а за транспорт больше всего получили Артис Расманис из Приекули, Валтер Дамбе из Паргауйского края и Гунтис Калниньш из Екабпилса.

Транспортная компенсация Расманиса составила 6922,21 евро, и, по признанию самого депутата, он ездит туда-обратно каждый день, встречается с избирателями Видземе: «Так эти километры и набираются».

За 700 евро снимает квартиру в Риге представитель «Согласия» Андрей Элксниньш, а его коллега Рихард Эйгимс платит за аренду наполовину меньше, 355 евро в месяц.

Сначала Элксниньш не хотел отвечать на вопрос, прилично ли социал-демократу так поступать с деньгами налогоплательщиков, но потом признался, что квартира находится в нескольких минутах ходьбы от Сейма.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх