«Согласие» не будет оценивать визит Мамыкина в Сирию, так как это была «частная поездка»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

«Согласие» не планирует давать оценку визиту евродепутата, члена партии Андрея Мамыкина в Сирию, потому что это была «частная поездка».

Руководитель партии Нил Ушаков сказал агентству ЛЕТА, что частные поездки своих членов партия не оценивает. Заместитель председателя Янис Урбанович также подчеркнул, что это была частная инициатива Мамыкина.

Мамыкин в Европарламенте представляет группу Прогрессивного альянса социалистов и демократов. На сайте группы опубликовано заявление в связи с визитом в Сирию отдельных депутатов. В нем говорится, что группа поддерживает усилия по мирному урегулированию в Сирии и осуждает военные преступления и жестокость режима Башара Асада по отношению к жителям.

Встреча с представителями нынешнего режима осуждается и никоим образом не отражает позицию группы, говорится в заявлении группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов.

Мамыкин в ходе трехдневной поездки посетил Алеппо и Дамаск, встретится с представителями офиса ООН в Сирии и Красного полумесяца, губернатором Алеппо, президентом Башаром Асадом, спикером и депутатами парламента, министром иностранных дел и религиозными лидерами страны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх