Криевиньш объяснил, почему ушел с должности

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Директор Госканцелярии Мартиньш Криевиньш решил уйти с должности, так как недоволен продвижением в парламенте законопроекта о пенсиях по выслуге лет в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB).

В интервью журналу Ir он рассказал, что на прошлой неделе получил просьбы явиться к премьеру Марису Кучинскису который выразил недовольство продвижением законопроекта.

«И тогда мне было предложено написать заявление об уходе со следующего дня, 21 марта, потому что не обеспечено нормальное представительство в парламентской комиссии, хотя в тот момент я находился вне Латвии», - заявил Криевиньш.

По его словам, он был ответстенен за законопроект, однако не был обязан обеспечить нужное голосование комиссией Сейма, и комиссия его отклонила.

«Я был уволен за то, что недостаточно сделал по этому законопроекту. Мне сложно судить, повод это или причина. Мне кажется, у нас в стране не увольняют чиновников только за то, что они не участвовали в одном заседании комиссии», - отметил Криевиньш.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх