Группа депутатов Сейма осуждает аресты мирных протестующих в России

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Группа депутатов Сейма в поддержку российского гражданского общества выразила категорическое осуждение задержаний и арестов мирных протестующих в России, сообщил агентству ЛЕТА ее председатель Юрис Вилюмс.

В заявлении группы депутатов о правах защитников демократических ценностей в России указано на агрессивное поведение российских властей в отношении нескольких сотен участников мирных массовых акций протеста на прошлой неделе, в том числе в отношении главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, вышедших на улицы с протестом против высокого уровня коррупции в стране.

Как указывают парламентарии, российские власти ограничивают и подавляют демократическое право общества свободно выражать свое мнение. Депутаты категорически осуждают задержания и аресты сотен мирных протестующих, включая одного из лидеров оппозиции Навального, правозащитников, журналистов и несовершеннолетних, по всей России.

Латвийские политики выражают сожаление по поводу несоблюдения в России всеобщих демократических ценностей и прав человека и призывают власти незамедлительно освободить всех задержанных.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх