Труксниса снова выдвинули кандидатом в мэры Юрмалы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare / LETA

Бывший председатель Юрмальской думы Гатис Трукснис, который причастен к расследуемому Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) уголовному делу о возможном незаконном финансировании партии, в этом году на муниципальных выборах вновь будет кандидатом в мэры Юрмалы от Союза «зеленых» и крестьян (СЗК).

Трукснис будет первым номером в кандидатском списке СЗК в Юрмале, а нынешний мэр Рита Спроге будет участвовать в выборах под вторым номером, сообщили в партии.

Список еще должно утвердить правление СЗК.

Председатель правления СЗК Арманд Краузе заявил агентству ЛЕТА, что кандидатские списки составляют местные отделения партии, а «оценку кандидатам дадут избиратели».

По расследуемому KNAB уголовному делу о возможном незаконном финансировании партии проходят трое подозреваемых и два лица, против которых начат уголовный процесс. Известно, что к Трукснису применен статус подозреваемого.

После появления информации о деле Трукснис 13 октября прошлого года на внеочередном заседании Юрмальской думы был отстранен от должности, но позже вновь выдвинул свою кандидатуру на этот пост и был избран. Однако 13 января этого года он объявил о свое

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх