Она была «За независимую Латвию!»: дело о взятках и штраф 40 000 евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Рижская городская избирательная комиссия исключила уголовно судимую Инару Вилкасте из списков кандидатов в депутаты Рижского самоуправления движения «За независимую Латвию!».

Движение обжаловало это решение в Центральной избирательной комиссии (ЦИК), которая примет решение, сообщила руководитель информационного отдела ЦИК Кристине Берзиня.

Согласно закону,

в самоуправление не могут баллотироваться лица, судимые за тяжкое или особо тяжкое преступление

, если они не реабилитированы, судимость не снята или не погашена.

В прошлом году вступил в силу приговор суда по делу о взяточничестве, согласно которому Вилкасте должна заплатить штраф в размере 40 000 евро.

Представитель «За независимую Латвию!» Янис Кузинс считает, что Вилкасте уплатила присужденный ей штраф, и судимость должна быть аннулирована.

Из списка движения вычеркнуты также неграждане Павел Сухлов и Айдин Аскеров. Лидером списка «За независимую Латвию!» является председатель правления АО «Марика» и владелец «Радио Pik 100 FM» Юрий Журавлев.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх