Выборы-2017: голоса подсчитают к 6 часам утра

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Планируется, что сведения с небольших избирательных участков о голосах избирателей, отданных за партийные списки, начнут поступать после полуночи, а обобщение остальных результатов продлится до шести утра.

Как сообщила агентству ЛЕТА руководитель информационного отдела Центральной избирательной комиссии Кристине Берзиня, подсчет голосов на участках начнется сразу после их закрытия в 22 часа.

Участковые избирательные комиссии сначала посчитают проголосовавших за списки, годные конверты, бюллетени и введут их в систему обобщения результатов. Потом начнется подсчет плюсов и минусов, отданных за кандидатов.

Таким образом, результаты выборов будут объявлены в два этапа, и первыми появятся результаты о кандидатских списках.

Половина результатов по спискам могут быть подсчитаны, проверены и объявлены до 3-4 часов ночи, остальная часть - до шести часов утра.

Предварительные результаты по кандидатам с маленьких избирательных участков могут поступать утром 4 июня, а по всем участкам - в воскресенье, сказала Берзиня.

Результаты выборов будут доступны на сайте «http://pv2017.cvk.lv» в разделе «Результаты».

Данные о явке избирателей будут публиковаться на 8 часов, 12 часов, 16 часов и 20 часов, а на сайте они появятся примерно с часовым интервалом, то есть в 9 часов, в 13 часов, в 17 часов и в 21 час. Общее число проголосовавших до 22 часов будет известно в полночь.

Выборы в самоуправления проходят в Латвии ыв субботу, 3 июня.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх