При поддержке оппозиции Сейм принял спорные поправки к закону о кредитных учреждениях

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reinis Inkēns, Saeimas Administrācija

Сейм сегодня в окончательном чтении принял поправки к закону о кредитных учреждениях, предусматривающие ограничения для администратора неплатежеспособности банка.

За законопроект проголосовали 56 депутатов от Союза «зеленых» и крестьян, национального объединения «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ и оппозиционных партий «Согласие» и «No sirds Latvijai».

Против проголосовали 20 депутатов от «Единства» и Артус Кайминьш из KPV L. Эдвард Смилтенс из «Единства» в голосовании воздержался. Еще 17 депутатов в голосовании не участвовали.

Поправки предусматривают, что ликвидатором кредитного учреждения, как и администратором процесса его неплатежеспособности, не может стать лицо, которое в последние два года находилось в юридических отношениях с ликвидируемым банком.

Это означает, что Арманд Раса не может быть утвержден администратором «Trasta komercbanka». Комиссия рынка финансов и капитала подготовила список из пяти кандидатов на эту должность.

Этот вопрос вызвал разногласия в правящей коалиции

Депутат Имант Парадниекс (ВЛ-ТБ/ДННЛ) ранее подчеркнул, что поправки готовились еще до того, как была выдвинута кандидатура нового администратора «Trasta komercbanka».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх