Избранные в РД «латышские» партии договорились вместе работать в оппозиции

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Представители четырех избранных в Рижскую думу «латышских» партий договорились вместе работать в оппозиции.

Лидер списка Латвийского объединения регионов/«Для развития Латвии» (ЛОР/«Для развития Латвии») Мартиньш Бондарс и лидер списка национального объединения «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ (ВЛ-ТБ/ДННЛ) Байба Брока подтвердили агентству ЛЕТА, что такое соглашение достигнуто в четверг на встрече представителей этих партий, Новой консервативной партии (НКП) и «Единства».

«Отдельно по фракциям мы ничего не добьемся, а все вместе будем достаточно сильной и конструктивной оппозицией»,

- сказала Брока, добавив, что во время встречи партии обменялись мнениями о том, как работать вместе.

Брока не подтвердила неофициальную информацию о том, что кандидатом в мэры от этих партий может стать Бондарс, а кандидатом в вице-мэры - основатель НКП Янис Борданс. Эти и другие вопросы еще будут рассматриваться.

Так называемые латышские списки на выборах в Рижскую думу получили 28 из 60 депутатских мандатов. Остальные голоса рижане отдали за список «Согласия» и «Честь служить Риге». ЛОР/«Для развития Латвии» и НКП получили в думе по девять мандатов, ВЛ-ТБ/ДННЛ - шесть, «Единство» - четыре.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх