Пиебалгс: «Единство» достаточно сильно, чтобы идти в Сейм отдельным списком

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Партия «Единство» достаточно сильна, чтобы на выборах Сейма стартовать отдельным списком, не объединяясь с другими партиями, сказал в интервью газете «Неаткарига» председатель «Единства» Андрис Пиебалгс.

«Я лично считаю, что мы должны идти со своим списком, хотя в этом есть и риски», - сказал Пиебалгс, отметив, что в партии этот вопрос еще не обсуждался.

Пиебалгс признал, что с удовольствием сотрудничал бы с Новой консервативной партией (НКП), и это уже обсуждалось перед выборами Рижской думы, на которых НКП добилась лучшего результата, чем «Единство». «Они считают, что объединение с какой-либо из коалиционных партий, возможно, не принесет им успеха. Но и в нашем электорате, и в принципах деятельности я не вижу принципиальных различий. Думаю, для очень многих, кто проголосовал за НКП, вторым выбором было «Единство«. Было бы хорошо, если бы смогли сблизиться к выборам в Сейм», - сказал лидер партии.

Говоря о предстоящем в сентябре съезде «Единства» и выборах его председателя, Пиебалгс сказал, что пока не может ответить на вопрос, будет ли выдвигать свою кандидатуру.

Он признал, что ему пока не удалось добиться повышения рейтинга партии до 10%. «Я от этого не отступаю. Это не катастрофа, которая требовала бы моей отставки сразу после выборов, но съезд осенью примет решения в зависимости от того, что я обещал и не сделал», - сказал Пиебалгс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх