Думская оппозиция выдвинет на пост мэра Риги Мартиньша Бондарса

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Представленные в Рижской думе оппозиционные партии договорились на первом заседании думы нового созыва выдвинуть на пост мэра Риги кандидатуру Мартиньша Бондарса (Латвийское объединение регионов, ЛОР).

Как сообщил представитель Новой консервативной партии (НКП) Янис Борданс, четыре оппозиционные партии - НКП, ЛОР/«Для развития Латвии», национальное объединение «Все для Латвии»- «Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ и «Единство» - сообща попытаются установить в Рижской думе новый порядок, основанный не на «брутальном превосходстве голосов», а на глубине мысли, силе аргументации и интересах жителей. Эти партии договорились выдвинуть кандидатуру Мартиньша Бондарса в мэры столицы.

У них также есть общий кандидат на пост вице-мэра и общие кандидаты на должности председателей думских комитетов.

«Коалиция не должна быть уверена в том, что ничего не изменится - мы продолжим бороться за власть все четыре года», - заявил Борданс.

Представитель «Единства» Вилнис Кирсис тоже подчеркнул, что рижане хотят, чтобы четыре оппозиционные партии не ссорились между собой, а работали сообща.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх