Выборы нового мэра Риги проходят на фоне острых словесных баталий

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Paula Čurkste / LETA

Сегодня в 9 утра началось первое заседание Рижской думы нового созыва. Продолжится оно, предположительно, до позднего вечера, ведь депутатам нужно не только выбрать мэра Риги, вице-мэра, но и распределить то и каким комитетом будет управлять. Все это происходит на фоне острых словесных баталий. Мартиньш Бондарс, выступил перед депутатами с длиной речью.

Бондарс считает, что пришло время выбрать мэра, который символизирует Ригу, сможет назвать направление развитие города.

«У нас нет сомнений, то Рига должна быть честным и справедливым городом, таким, где царит демократия, самоуправления и традиции европейской жизни. В Риге должно быть легко жить и работать, возможности для полноценного отдыха, но предыдущий состав думы эти вопросы не решил», - сказал Бондарс.

«Рига должна стать городом, где люди работают, зарабатывают и через свои налоги помогают тем, кому это нужно. Рига должна стать конкурентоспособной. Рига должна думать, как привлечь таланты.»

Бондарс считает, что нынешня ситуация, когда должности в Рижском самоуправлении получают только люди с членским билетом «Согласия» - неправильная.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх