Из-за неявки Ушакова оппозиция сумела «сорвать» кворум на заседании комиссии по транспорту

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Paula Čurkste / LETA

В среду, 28 июня, коалиционные депутаты комитета по делам сообщения и транспорта Рижской думы отклонили предложение оппозиции включить общественных представителей в комиссию, принимающую решения о ценах на билеты в общественном транспорте Риги. Поэтому оппозиция «сорвала» кворум и заседание было прервано, рассказал председатель фракции Латвийского объединения регионов/Для развития Латвии (LRA/LA) Юрис Пуце.

Он рассказал, что для принятия решений комитета необходима поддержка более половины депутатов. Во всех комитетах Рижской думы 20 депутатов, из которых 11 коалиционных и 9 - оппозиционных. На заседание комитета не явился мэр Риги Нил Ушаков, и у коалиции большинства не было, сообщает агентство ЛЕТА.

Оппозционные фракции на заседании комитета по делам сообщения и транспорта предложили включить в комиссию по лицензированию пассажирских перевозок, которая принимает решения о ценах на билеты в общественном транспорте, общественных представителей, что обеспечило бы принятие решения в интересах рижан.

Коалиция партий «Согласие» и «Честь служить Риге» предложение отклонила, поэтому, чтобы не допустить принятие решения, что создание комиссии реализуется без участия негосударственных организаций, оппозиционные фракции заседание прервали.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх