Вейонис ознакомил Трампа с важными для Латвии вопросами

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Президент Латвии Раймонд Вейонис сегодня на саммите «Инициативы трех морей» в Варшаве ознакомил президента США Дональда Трампа с важными для Латвии вопросами, сообщили агентству ЛЕТА в президентской канцелярии.

Официальной двухсторонней встречи президентов Латвии и США не было, тем не менее, Вейонис ознакомил Трампа с важными для Латвии вопросами отношений США и Европы, пояснили в канцелярии.

«Инициатива трех морей» (Адриатического, Черного и Балтийского) - неформальная платформа, призванная наладить более тесное сотрудничество стран в области энергетики, транспорта, содействия бизнесу и цифровой коммуникации, укреплять политические связи государств, развивать трансграничное сотрудничество в регионе и реализовывать макрорегиональные проекты.

«Инициатива трех морей» объединяет 12 стран ЕС, географически расположенных между тремя морями. Это Австрия, Болгария, Чехия, Хорватия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Венгрия.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх