Выход пяти депутатов из «Единства» не повлияет на стабильность правительства

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Выход из «Единства» пяти депутатов не повлияет на стабильность правительства, считают партнеры по коалиции.

Руководитель фракции Союза «зеленых» и крестьян Аугуст Бригманис сказал агентству ЛЕТА, что намерен вместе с премьер-министром Марисом Кучинскисом встретиться с этими пятью депутатами (Илзе Винькеле, Лолита Чигане, Интс Далдерис, Андрей Юдин и Алексей Лоскутов). Бригманис заинтересован в том, чтобы эти люди остались работать в коалиции. «Судя по сигналам с их стороны, они готовы конструктивно работать», - сказал он.

Бригманис думает, что сложившаяся ситуация на стабильность правительства не повлияет, поскольку все вышедшие из партии - профессиональные и ответственные политики.

Сопредседатель «Все для Латвии»-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс считает, что уход «пятерки» из «Единства» не повлияет на работу правительства. Если фракция «Единства» будет сплоченной, нет оснований говорить о немедленной угрозе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх