Партия «Честь служить нашей Латвии» планирует стартовать на выборах в Сейм

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Политическая партия «Честь служить нашей Латвии», учрежденная 27 февраля 2016 года и называемая кузиной возглавляемой вице-мэром Риги партии «Честь служить Риге», по итогам муниципальных выборов переняла власть в Балдоне и готовится стартовать на следующих парламентских выборах. Об этом в интервью агентству ЛЕТА рассказал ее председатель, мэр Балдоне Андрей Пожарнов.

Партия «Честь служить нашей Латвии» баллотировалась на выборах в 15 самоуправлениях и получила в общей сложности 11 депутатских мест. Сейчас в ее рядах насчитывается более 600 членов, объединенных в 16 региональных отделениях. Ряды партии пополняются новыми членами, в ближайшее время планируется учредить ее новые региональные отделения.

«Мы полны решимости стартовать на следующих выборах Сейма и ведем переговоры с несколькими партиями - нашими потенциальными партнерами. Я считаю, «Честь служить нашей Латвии» должна идти на парламентские выборы вместе с еще какой-то партией, чтобы преодолеть пятипроцентный барьер. Этот вопрос пока открыт», - сказал Пожарнов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх