Таварс: правые партии своим расколов создают почву для успехов «Согласия»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Латвийские правоцентристские партии своим расколом создают благоприятную почву для успехов «Согласия» на предстоящих парламентских выборах, считает председатель Латвийской Зеленой партии Эдгар Таварс.

За последние два-три созыва состав парламента значительно изменился. Те, кто работает в Сейме долго, оказались в меньшинстве. После выборов состав Сейма снова сменится существенно, полагает Таварс.

Вопрос, придут ли в парламент новые политические силы, «знамя» которых - борьба с коррупцией. Под этими лозунгами пришли в свое время в Сейм «Новое время», Партия реформ Затлерса и «Единство».

Таварс хотел бы видеть новые политические силы с конкретными предложениями по развитию народного хозяйства Латвии,

с яркими личностями. Его пугает, что партии латышского электората переживают все более сильный раскол. Это может привести к ситуации, аналогичной тому, что происходит во Франции, где людям нравится новый президент Эммануэль Макрон, который «кокетничает» и с Путиным, и с Трампом. При этом явка избирателей во Франции была очень низкой, не выше она будет и в Латвии, считает политик.

По его мнению, недовольство людей политикой создает благоприятную почву для успехов «Согласия».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх