«Согласие» лишилось статуса крупнейшей фракции Сейма

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

В парламентской фракции «Согласия» в дальнейшем будут работать 23 парламентария вместо прежних 24 депутатов, потому что Роман Милославский («Лиепая в квадрате») станет не принадлежащим к фракциям депутатом, свидетельствует информация на сайте парламента.

До сих пор «Согласие» было самой большой фракцией в Сейме, в которую входило 24 депутата. Один из ее депутатов - Валерий Агешин - по результатам муниципальных выборов был избран в Лиепайскую думу и работу в Сейме оставил. Его место занял Милославский, который к этому времен уже был исключен из «Согласия», поэтому в состав фракции не вошел.

Таким образом,

в настоящее время во фракции «Согласия» и «Единства» входит одинаковое число депутатов - 23.

Следующей по величине является фракция Союза «зеленых» и крестьян, в которой работает 21 депутат. Во фракции национального объединения «Все для Латвии!»-«Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ 16 депутатов, во фракции Латвийского объединения регионов и партии «No sirds Latvijai» - по семь депутатов.

Кроме того, в Сейме есть три внефракционных депутата - Милославский, Артусс Кайминьш и Илмар Латковскис.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх