Политолог: пока люди видят связь Аболтини с «Единством»— спасти партию сложно

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

До тех пор, пока люди будут видеть связь руководителя парламентской фракции «Единство» Солвиты Аболтини с партией, усилия к спасению партии можно и не предпринимать, заявил агентству ЛЕТА политолог Филипп Раевский.

Спасение партии зависит от того, в какой мере повлияет на этот процесс Аболтиня, которая является в данный момент одним из самых непопулярных политиков в Латвии.

«Если Аболтиня исчезнет, изменится имидж партии, а самое главное, активные деятели «Единства» сменят модель своего поведения, потому что сейчас оно осознанно или осознанно подчинено мысли о том, «что скажет Аболтиня«», - добавил Раевский.

Уход Аболтини поможет либо не поможет, но, по крайней мере, станет попыткой что-либо изменить в «Единстве». «Сейчас на пост председателя можно поставить кого угодно - ничего не изменится», - сказал политолог.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх