Закрытие ss.lv: Требуют снять с должности главу СГД

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Новая консервативная партия (НКП) в связи с закрытием портала объявлений «ss.lv» призывает министра финансов Дану Рейзниеце-Озолу немедленно освободить от занимаемой должности генерального директора Службы государственных доходов (СГД) Илзе Цируле, говорится в заявлении на сайте партии.

Если серьезно обоснованное решение об увольнении директора СГД направит на рассмотрение министр финансов, правительство его рассмотрит, сообщили агентству ЛЕТА в Госканцелярии, отвечая на вопрос о порядке увольнения или отстранения гендиректора СГД.

Решение о временном отстранении гендиректора СГД, например, на время дисциплинарного дела, принимает министр финансов.

НКП требует тщательно расследовать дело о повторном применении несоразмерных принудительных мер в практике СГД.

«Демографическая и хозяйственная ситуация в Латвии вызывает серьезные опасения относительно базы налогоплательщиков в стране. Несмотря на оптимистичные заявления правящей элиты, длительный спад рождаемости и размеры эмиграции заставляют думать противоположное. Единственная надежда правительства компенсировать этот ущерб - это наукоемкие и высокотехнологичные предприятия, в том числе в сфере ИКТ», - говорится в заявлении политической силы.

С точки зрения партии, решение СГД приостановить деятельность ИТ-предприятия рассматривается как реальный удар для всей отрасли,

как сигнал для инвесторов о том, что вкладывать средства в народное хозяйство Латвии не нужно, и следует перенести деятельность в другие страны. «ООО «Internet» это уже сделало, - отмечает партия. - Мы считаем действия СГД несоразмерными, непродуманными и вредными в долгосрочной перспективе. Фактически, это атака на целую отрасль».

Как соощалось, в понедельник по запросу СГД доменное имя «ss.lv» было отключено. Работа крупнейшего в Латвии портала объявлени была остановлена в связи с его отказом предоставить информацию о незарегистрированных автоторговцах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх