Единство: Смилтенсу ищут конкурентов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Zane Bitere / LETA

Правление «Единства» отказалось вчера рассматривать инициированный Эдвардом Смилтенсом вопрос об отстранении Солвиты Аболтини от должности председателя фракции до назначенного на 19 августа съезда партии.

Тем временем за кулисами продолжаются поиски руководителя партии.

На эту должности приглашены несколько членов правительства. «Я 12 лет провела в этой партии, и лучшие ее достижения связаны со временем, когда я руководила партией. Я сделала много хорошего, но достаточно было и ошибок. Теперь я заявила, что ухожу из политики, поэтому надеюсь найти хоть какое-то понимание», - заявила Аболтиня.

В то же время она признала, что лидер, которого «много били», может стать проблемой для организации.

Поэтому она уже заявила, что не будет выдвигаться на должности в руководстве, но вернется на дипломатическую службу. Вероятно, и мандат депутата Аболтиня сложит еще до окончания полномочий 12-го Сейма.

Правление «Единства» договорилось вчера также продлить до понедельника срок выдвижения кандидатур на должность председателя правления. Сделать это можно будет и в день съезда. Нынешние лидеры будут активно вербовать спокойных кандидатов, которые могут составить конкуренцию воинственному Смилтенсу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх