Вилнитис отказался возглавить Латвийское объединение регионов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Член правления Латвийского объединения регионов (ЛОР), депутат Лиепайской думы Янис Вилнитис не примет предложение занять должность председателя ЛОР и надеется на то, что на этот пост вернется Мартиньш Бондарс.

Свое решение он мотивировал рядом обстоятельств, в том числе сильной занятостью. «Я никогда не скрывал, что мой приоритет - Лиепая. Недавно я стал председателем правления Лиепайской СЭЗ. Нужно работать над проектами, знакомиться с предприятиями. Осенью следующего года я готовлюсь начать руководить городом. Еще руководить нужно моим предприятием «Лиепаяс папирс«», - сказал он.

При этом Вилнитис продолжит работать в правлении ЛОР. В правлении продолжают работать двое из трех членов, и в таком составе оно способно принимать решения. 15 августа состоится встреча правления с собранием представителей ЛОР и с фракцией, на которой будут обсуждаться возможная реорганизация и необходимость поправок к уставу.

Вилнитис считает, что у ЛОР в регионах достаточно сильных лидеров, которые могут взять на себя руководство. Что касается возвращения Бондарса, то «партия вложила в него слишком большие ресурсы, чтобы отпустить просто так». Вилнитис считает, что уход Бондарса из руководства ЛОР был эмоциональным решением.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх