Пиебалгс: на должности руководителя «Единства» мне не удалось достичь намеченного

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Председатель «Единства» Андрис Пиебалгс, который сегодня покидает должность, признал, что ему не удалось достичь намеченного на этом посту.

Складывая полномочия председателя партии, Пиебалгс отчитался о проделанной работе перед делегатами съезда «Единства». Он признал, что не удалось достичь задуманного ни с точки зрения рейтинга «Единства», ни результатов на муниципальных выборах.

Говоря о выборах, Пиебалгс отметил, что ситуация отличалась в разных самоуправлениях. Например, в Цесисе и Саласпилсе была «блестящая победа», а в Риге - достойный итог, но число мандатов уменьшилось.

Пиебалгс подчеркнул, что партии необходимы фундаментальные изменения, более «острые маневры»,

что означает и более высокие риски. Он продолжит работать в партии, но «Единство» должно избрать на должность председателя кого-то, кто сможет более эффективно справиться с руководством. Пиебалгс призвал членов партии готовиться к «новому и решительному этапу работы».

После выступления Пиебалгса члены «Единства» поблагодарили его аплодисментами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх