Aшераденс: «Единство» должно стать партией, в которой царит командный дух, а не интриги

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

«Единство» должно стать современной партией, в которой царит командный дух, а не интриги, заявил в своем выступлении на съезде партии кандидат на должность ее председателя, министр экономики Арвил Ашераденс.

Он подчеркнул, что «Единству» нужно восстановиться, мобилизоваться и броситься в бой. «Единство» должно быть современной партией, которая не замкнута в себе, а работает в команде, привлекает новых членов и проводит более открытую политику.

Ашераденс сообщил, что в случае избрания лидером партии предложит стать его заместителями министру внутренних дел Рихарду Козловскису, который будет координировать работу в правительстве, депутату Айнару Латковскису, который будет отвечать за работу фракции Сейма, и депутату Рижской думы Вилнису Кирсису.

Политик выразил мнение, что именно «Единство» среди всех латвийских партий обладает самым большим интеллектуальным потенциалом, хотя это и не спасло его от ошибок - утраты руководства правительством, неспособности договориться о кандидате на должность премьера и дистанцироваться от членов, которые подрывают репутацию организации.

Комментируя решение Эдварда Смилтенса снять свою кандидатуру на пост лидера «Единства» и выйти из партии, Ашераденс выразил сожаление по этому поводу, но отметил, что «политика не игра для одного человека - это командная игра».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх