Новая эра в Даугавпилсе? Эйгимс покинул коалицию с «Согласием»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Представитель «Нашей партии», депутат Даугавпилсской думы Рихард Эйгимс заявил сегодня на пресс-конференции, что выходит из коалиции с «Согласием», чтобы сотрудничать с Латгальской партией, возглавляемой бывшим мэром города Янисом Лачплесисом.

«Нашу партию» представляют в городской думе Эйгимс, Ливия Янковска, Айвар Здановскис и Игорь Прелатов. Все они выйдут из коалиции.

В Даугавпилсской думе всего 15 депутатов, шестеро представляют Латгальскую партию, пять - «Согласие» и четыре «Нашу партию».

Эйгимс сообщил, что эти депутаты оставляют за собой право принимать решения о руководстве думой и будут рады поддержке от других политических сил.

Эйгимс сообщил, что принял решение выйти из коалиции из-за недоверия со стороны мэра города Андрея Элксниньша («Согласие»). Он воспринял это недоверие как «указание на дверь».

По словам Здановскиса, сейчас ведутся переговоры с Латгальской партией.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх