Аболтиня возвращается на работу в МИД Латвии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Paula Čurkste / LETA

Решение о возвращении депутата Сейма, председателя фракции «Единство» Солвиты Аболтини на службу во внешнеполитическое ведомство принято, и в ближайшее время она договорится о точных сроках с госсекретарем МИД Андреем Пилдеговичем и министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем. Об этом Аболтиня сообщила сегодня в передаче Латвийского радио «В точке пересечения».

Ее опыт в политике может помочь работе на дипломатической службе, считает Аболтиня.

Решение о сложении депутатского мандата и о возвращении на дипломатическую службу она назвала достаточно продуманным и серьезным.

Аболтиня отрицает, что у нее есть какие-то планы, связанные с политикой, и что она может использовать дипломатическую службу, чтобы позднее вернуться в политику в качестве кандидата на пост президента Латвии. При этом она не исключила возможности, что в политике все же когда-нибудь вернется.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх